Блог

«Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство...». Конфуций

Каждому из нас знакомо такое понятие, как «семья». В семье мы рождаемся, в семье проходит наше детство, формируются наши базовые принципы и ценности. Семья - это фундамент, на котором строится жизнь любого человека. 

На сегодняшний день, одна из самых важных и дорогих мне песен является произведение Кости Губина - "Моя Семья". Именно ею все крайние годы я завершала каждый свой концерт и это неслучайно. Для меня семья всегда была на первом месте. Как, надеюсь, для большинства из вас - это неиссякаемый источник душевного тепла и добра. Ведь именно в окружении своих любимых, родных и близких мы особенно чувствуем, как важны для нас простые человеческие радости родственных взаимоотношений, понимания, поддержки. 
Но понятие "семья" обширно и многогранно. Семья - это ведь и основной элемент общества, она была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря связям этих поколений крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Неспроста во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

У древнекитайского мыслителя Конфуция есть такое высказывание: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство», и я с этим полностью согласна. Семья равно понятию Страна, а в нашей стране это равенство всегда было безусловным, особенно в самые тяжёлые периоды истории, когда единая страна, как крепкая, дружная семья сплочалась, чтобы противостоять общему врагу и опасности.

Видео материалы: 

Концерт "Молодости нашей нет конца" (2022)

Золотой граммофон (2018)

День семьи Муром (2018)

Творческий вечер на "Новой волне" (2018)

Нoвoгодняя нoчь (2018)

День спасателя (2018)

Концерт "Моно…" (2017)

Пeсня гoда (2017)

Праздничный концерт День сотрудника ОВД (2017)

Ваша Ирина Аллегрова